:: Сексология ::

:: Информация ::

:: Популярные статьи ::

Советы, которые помогут избежать импотенции

Мужчина ограбил... банк спермы

Разработан гель, предотвращающий заражение СПИДом






Яндекс цитирования

Какие лечебные продукты популярны сегодня у отечественных покупателей


Версия для печати

Зубная паста представляет собой лечебно-профилактический продукт, цель которого — защита полости рта, тканей пародонта и зубной эмали от вредоносного воздействия микроорганизмов. Регулярные утренние и вечерние процедуры по очистке рта позволяют бережно заботиться о состоянии не только чувствительной эмали, но и десен, в большей степени подверженных заболеваниям и дегенеративным изменениям.

Среди товаров лечебной направленности большим спросом у покупателей пользуется отбеливающая зубная паста. Основное ее предназначение — удаление цветного налета от употребления крепкого чая, красного вина. Кроме того, отбеливающая зубная паста рекомендуется к регулярному употреблению курильщикам, зубы которых вследствие вдыхания никотина приобретают неэстетичный желтый оттенок.

Зубные пасты подразделяются на 2 типа: пасты с повышенным содержанием абразивных гранул и составы с активными химическими элементами (кислотами, ферментами, перекисными соединениями). В первом случае действующее вещество работает как наждачная бумага. Гранулы эффективно удаляют цветной налет, но вместе с этим разрушают такое хрупкое образование, как зубная эмаль. Людям с гиперчувствительностью зубов настоятельно не рекомендуются абразивные отбеливающие зубные пасты.

Кислоты и ферменты удаляют налет более бережно, однако нужно внимательно изучать ингредиенты, входящие в состав таких паст. Чересчур активные соединения способны принести больше вреда, чем пользы. Популярные пасты отбеливающего действия основаны на применении щадящей формулы, не разрушающей тонкую нежную эмаль.

Продуктом повышенного спроса на рынке гигиенических товаров является и зубная паста для десен. Неблагополучная экология, нарушение минерального обмена, плохое качество пищи приводят к тому, что уже к 30 годам подавляющая часть мужчин и женщин страдает поражениями десен. Отмечается их кровоточивость, повышенная чувствительность, воспаление околозубной области. Зубная паста для десен не только хорошо удаляет остатки пищи, качественно дезодорирует полость рта, но и дополнительно укрепляет десны, восстанавливает их. Стоматологи рекомендуют производить лечебный массаж десен путем втирания в них целебных паст.

Отбеливающие и десенные зубные пасты природного состава идеально подходят для профилактики и лечения многих проблем с ротовой полости, эмали, тканей пародонта.

Чтобы поддержать своё здоровье на необходимом уровне, необходимо, кроме использования зубных паст, комплексно пользоваться другими полезными средствами для тела, такими, как спреи для волос, тоники, бальзамы для полоскания. Самые популярные продукты производятся на основе природной формулы. Гель для тела или спрей для волос, выполненный с использованием натурального сырья, эффективно защищает тело от атак микроорганизмов, вредных факторов окружающей среды.

По материалам сайта budzdrav.com

28/06/2010



:: Последние новости ::

Интим во время беременности не приводит к преждевременным родам

Дыра в туалете для гомосексуалов породила споры в Австралии

Разработан первый умный секс-робот для женщин

Ученые тестируют мужской гель-контрацептив

Специалисты опровергли самый популярный миф об интиме


:: Инфо ::