:: Сексология ::

:: Информация ::

:: Популярные статьи ::

В течение десяти последних лет качество спермы у финских мужчин резко снизилось

Езда за рулем негативно влияет на сексуальное здоровье

50 процентов мужчин инфицированы вирусом папилломы человека






Яндекс цитирования

Характер услуг, оказываемых патронажной службой


Версия для печати

Что такое патронажная служба?

С каждым годом, в нашей стране, все чаще используются услуги патронажных служб. Особой популярностью они пользуются в крупных городах. Этим объясняется тот факт, что работа сиделки в Москве очень востребована. Патронажем (с латинского – покровительство) называют активное наблюдение, сопровождение, уход и поддержка пациента на дому. Наиболее распространенными пациентами патронажных служб являются пожилые и больные люди. Уход за пожилым или больным человеком является очень сложным занятием, которое требует профессионального подхода и подготовленного персонала. Для решения этой сложной задачи наиболее оптимальным вариантом станет квалифицированная сиделка.

Уход за пожилыми и больными людьми

Сиделка на дому у пациента выполняет не только бытовые обязанности и приготовление пищи. Поскольку пожилым людям очень важно общение, моральная поддержка и понимание, то сиделка занимается и поддержанием хорошего эмоционального состояния пациента, формированием у него уверенности.

Плохо болеть, но еще хуже, когда болеют дорогие тебе люди. Стремясь окружить любимых заботой и вниманием, мы готовы на все. Но, уход за тяжелобольным трудно осуществлять самостоятельно. Услуги сиделки для лежачих больных – особо сложны, так как требуют колоссальной выдержки, терпения, многих знаний и умений. Она должна обладать и медицинским опытом. Правильно поставить капельницу, сделать укол, перевязать рану, обработать послеоперационные швы или пролежни – это не полный перечень медицинских процедур, которыми должна владеть сиделка больному человеку. Она также проведет гигиенические процедуры, поможет больному при отправлении естественных потребностей, проверит состояние здоровья больного и определит возникновение отклонений состояния. Помимо этого на ее плечи возлагается ответственность за поддержанием чистоты белья и предметов гигиены.

Уход с проживанием и в больнице

Зачастую пациенту необходима сиделка с проживанием в доме клиента, которая, не нарушая принятого ритма жизни семьи, качественно обеспечит уход с необходимыми элементами ведения хозяйства (выполнение уборки в комнате больного, приготовление пищи, приобретение продуктов, оформление рецептов, покупка лекарств и др.). Эта услуга особо актуально тем, кто нуждается в постоянном, круглосуточном наблюдении, поддержке и уходе.

Случается так, что близкий нам человек попал в больницу и ему требуется особый уход. В этом случае вам абсолютно не нужно отпрашиваться с работы и бросать все домашние заботы. Для решения этой проблемы нужна сиделка в больницу, которая обеспечит комплексный уход вашему близкому человеку.

В любом случае важно помнить, что не решаемых проблем не существует, но каждая проблема должна решаться профессионалами!

31/01/2011



:: Последние новости ::

Интим во время беременности не приводит к преждевременным родам

Дыра в туалете для гомосексуалов породила споры в Австралии

Разработан первый умный секс-робот для женщин

Ученые тестируют мужской гель-контрацептив

Специалисты опровергли самый популярный миф об интиме


:: Инфо ::