:: Сексология ::

:: Информация ::

:: Популярные статьи ::

Лобковая вошь оказалась на грани исчезновения

В Израиле найден «фаллос» каменного века

Чай защищает мужчин от рака






Яндекс цитирования

Вызов травматолога на дом стал востребованной услугой


Версия для печати
Вызов травматолога на дом стал востребованной услугой

Сегодня многие люди стали больше доверять коммерческим медицинским центрам. Связано это с тем, что там, оплачивая услуги врача, пациенты знают и уверены в том, что они получат квалифицированную медицинскую помощь.

Но бывают ситуации, когда самостоятельно прийти в медицинский центр не получится, а вызывать «скорую» не всегда актуально, так как она может довольно долго ехать к пострадавшему, если нет существенной угрозы его жизни. Поэтому вызов врача травматолога на дом стала очень востребованной услугой. Ведь доктор приедет в кратчайшие сроки после вызова и окажет квалифицированную медицинскую помощь. Все это поможет предотвратить опасные последствия от травм. Например, срочная помощь врача-травматолога просто незаменима при переломах, вывихах, сотрясениях мозга, растяжениях или разрывах связок, сильных ушибах и ссадинах, а также травмах, от которых может нарушиться целостность внутренних тканей и органов. Только квалифицированный врач сможет отличить растяжение от перелома и проверить рефлексы, чтобы определить, насколько серьезной является травма.

Даже в том случае, если врач в срочном порядке оказал первую медицинскую помощь, обязательно необходимо обратиться в медицинский центр или больницу, например, там могут сделать рентген, чтобы проверить, не нарушилась ли целостность кости, нет ли трещин. Но это в том случае, если рентген будет рекомендовать сделать сам врач. Травматолог по вызову просто необходим, когда человек из-за сильной травмы испытывает сильные боли и шок, и поэтому не может самостоятельно передвигаться. Кроме того, лучше не делать лишних движений и не стараться на такси доехать в ближайший травмпункт, так как тем самым можно еще более усугубить свое положение и сильно навредить здоровью, что может затянуть реабилитацию и последующее выздоровление. Переезд на скорой помощи в больницу тоже может сказаться негативно на общем самочувствии.

Травматолог, приехав по вызову на дом к пациенту может предотвратить такие последствия травм, как деформация суставов и конечностей, а также нарушение их подвижности. Он может справиться с самой сложной ситуацией, так как на таких направлениях работают только квалифицированные врачи с многолетним опытом работы, которые в любой ситуации в считанные секунды уже знают, что делать, чтобы помочь своему пациенту и облегчить его страдания. Кроме того, иногда травмы могут сочетаться с ушибами внутренних органов и тканей, что может потребовать иногда срочного хирургического вмешательства и это способен определить только травматолог.

06/02/2014



:: Последние новости ::

Интим во время беременности не приводит к преждевременным родам

Дыра в туалете для гомосексуалов породила споры в Австралии

Разработан первый умный секс-робот для женщин

Ученые тестируют мужской гель-контрацептив

Специалисты опровергли самый популярный миф об интиме


:: Инфо ::