:: Сексология ::

:: Информация ::

:: Популярные статьи ::

Достоинства регулярного секса

Ученые выяснили причины небезопасного секса

Диета для повышения потенции






Яндекс цитирования

Простатит


Версия для печати

Самое распространенное заболевание, которое лечит мужская урология простатит. Болезнь, нарушающая такие важные процессы, как выработка семенной жидкости и образование тестостерона, что в конечном итоге может привести к импотенции. И если раньше, лет до 40-45 лет, поводов для беспокойств не было, то с каждым годом эта патология значительно молодеет. И теперь 20-ти летний юноша, возле кабинета уролога, не вызывает ни у кого удивления.

Факторы, предрасполагающие к развитию простатита.

Симптомы простатита очень разнообразны и могут варьировать, в зависимости от формы (острая, хроническая) или от предрасполагающего фактора. Насторожить должны болевые ощущения, которые наблюдаются во время и после полового акта, тянущие боли в пояснице и промежности, снижение потенции, затруднение мочеиспускания (увеличенная в размерах простата, сдавливает мочеиспускательный канал). Но окончательный диагноз, может выставить только врач уролог. Самостоятельно назначать себе лечение, категорически нельзя, как впрочем, и оставлять без внимания тревожные симптомы.

Лечение простатита длительное, многокомпонентное и проводится в несколько этапов. Включает в себя антибиотикотерапию, прием противовоспалительных препаратов, иммуностимуляторов, массаж, прогревание, психологическую помощь, возможно иглорефлексотерапия. Все это проводится под контролем врача и лабораторных анализов. Через пол года возможно повторное лечение. Острый простатит поддается лечению быстрее и легче, но хронический процесс это не приговор. Он излечим, а последствия обратимы.

Осложнения простатита хоть и не угрожают жизни, но сильно портят ее качество. К ним относится: бесплодие, импотенция или снижение эректильной функции (в частности преждевременное семяизвержение), мочекаменная болезнь. Своевременно посетив урологический центр, можно сократить длительный период лечения и предотвратить осложнения, тем самым, улучшив качество жизни себе и половому партнеру.

02/07/2010



:: Последние новости ::

Интим во время беременности не приводит к преждевременным родам

Дыра в туалете для гомосексуалов породила споры в Австралии

Разработан первый умный секс-робот для женщин

Ученые тестируют мужской гель-контрацептив

Специалисты опровергли самый популярный миф об интиме


:: Инфо ::