:: Сексология ::

:: Информация ::

:: Популярные статьи ::

Новая линия белья призвана обеспечить безопасный секс

Презервативы усугубляют проблему распространения СПИДа?

Ревность - не наваждение, а вполне оправданное чувство






Яндекс цитирования

Признаки рака предстательной железы и протекание болезни


Версия для печати

Одним из серьёзных заболеваний мужской половой сферы является рак предстательной железы. Возникновению болезни особенно подвержены мужчины с высокой концентрацией гормона тестостерона в крови.

Коварство болезни заключается в скрытом протекании: явные симптомы проявляются уже на запущенных стадиях болезни. К ним относится частое мочеиспускание, иногда с примесями крови, болезненными ощущениями в промежности. Иногда о протекании болезни свидетельствуют боли в костях таза, области бедра, в позвоночнике и грудине. В запущенных случаях рак предстательной железы сопровождается острой задержкой мочи и признаками раковой интоксикации: резким болезненным исхуданием и ослабеванием всего организма.

Болезнь протекает медленно. С момента возникновения опухоли до последней стадии рака может пройти порядка 10-15 лет. Наибольшая опасность таится в распространении рака на другие органы и системы: болезнь склонна давать ранние метастазы. В основной группе риска находятся лёгкие, печень, надпочечники, лимфатические узлы, а также кости таза, бедра и позвоночник.

28/01/2011



:: Последние новости ::

Интим во время беременности не приводит к преждевременным родам

Дыра в туалете для гомосексуалов породила споры в Австралии

Разработан первый умный секс-робот для женщин

Ученые тестируют мужской гель-контрацептив

Специалисты опровергли самый популярный миф об интиме


:: Инфо ::