:: Сексология ::

:: Информация ::

:: Популярные статьи ::

Американские ученые призвали мужчин более ответственно относиться к выбору размера презерватива

Известный британский теледокументалист признался в убийстве своего любовника

Все о мужском семяизвержении






Яндекс цитирования

Необходимо ли специальное спортивное питание новичкам?


Версия для печати

Многие из тех, кто начинает заниматься в тренажерном зале и ставит своей целью по скорее обрасти мышцами и как можно быстрее добиться видимых результатов, задаются вопросом о необходимости потребления спортивных добавок. Ответов на этот вопрос может быть несколько. Но самое важное на первых этапах, это иметь трезвый и холодный ум, дабы не вестись на все хитрости и уловки производителей спортпита и не выбрасывать огромные деньги в погоне за чудодейственными пилюлями. Ведь самое основное - это правильно спланированная тренировка и технически правильно выполненные упражнения. Без этого условия никакие добавки работать не будут. Ведь мы с вами не в сказке, где стоит потереть лампу, и из неё вылетит джин и исполнит все ваши желания за просто так. Все действительно стоящие и долговременные результаты даются упорным трудом и самоконтролем. а также отсутствием спешки. в бодибилдинге не стоит пытаться ускорить результаты, необходимо плавно повышать нагрузку от занятия к занятию, по мере укрепления и роста мышц.

Если после такого вступления у вас всё ещё не пропало желание обзавестись безупречным телом и крепким здоровьем, то вот несколько рекомендаций для начала:

  1. Хорошо отработайте технику упражнений
  2. Научитесь чувствовать те мышцы, на укрепление которых нацелено выполняемое упражнение
  3. Выделите достаточное время для восстановления мышц после тренировки
  4. Пейте достаточное количество воды во время тренировки (не менее 1,5 литров)
  5. Укрепляйте суставы и связки, дабы минимизировать вероятность травмы из-за возрастающих нагрузок на эти части тела
  6. Хорошо питайтесь, соблюдая общий режим питания

Качественное и здоровое питание поможет вашему организму компенсировать затраченную на тренировках энергию, а на первых порах её тратится очень много.

Как правило, на первых порах спортивное питание - это пустая трата денег. Однако, бывают ситуации, когда добавки могут быть необходимы сразу. Это случаи, когда человек не успевает правильно есть в течение дня или имеет проблемы с набором массы.

В спортивном питании для женщин и мужчин находится дополнительный источник энергии, прибегать к помощи которого стоит уже после того, как вы освоите основы занятий на тренажёрах. Поймёте и прочувствуете своё тело и те группы мышц, на укрепление которых направлено выполняемое упражнение.

В целом спортивное питание не зло и употреблять его можно, оно неплохо поможет нарастить мышечную массу, при грамотном подходе к тренировкам, главное - без фанатизма. В настоящее время разработки в области спортивного питания достигают небывалых высот и это позволяет выбрать то, что подойтёт именно Вам для достижения поставленных вами задач. Белок или протеин является основным материалом для строительства нашего тела (из него состоят мышцы, кожа, внутренние органы, связки), а также, белок - отличный источник энергии. Поэтому наличие в баре бодибилдера таких добавок как белковые гейнеры для набора мышечной массы, аминокислоты и креатин вполне допустимы и даже необходимы.

Все эти составляющие можно получить придерживаясь и натурального питания. Включив в свой рацион гречку, несколько пачек творога, нежирную рыбу, фрукты, омлет из яичных белков. Но в моменты катастрофической нехватки времени, когда нет возможности полноценно покушать в течение дня, вполне себе неплохо выручают эти самые пищевые спортивные добавки.

То как вы питаетесь очень сильно может влиять на результаты, но уповать лишь на чудодейственность спортпита не стоит. Хороший результат - это совокупность правильных действий.

15/07/2015



:: Последние новости ::

Интим во время беременности не приводит к преждевременным родам

Дыра в туалете для гомосексуалов породила споры в Австралии

Разработан первый умный секс-робот для женщин

Ученые тестируют мужской гель-контрацептив

Специалисты опровергли самый популярный миф об интиме


:: Инфо ::