:: Сексология ::

:: Информация ::

:: Популярные статьи ::

Большинство молодежи не считает оральный секс сексуальным контактом

Студенткам Кембриджа ректорат предложил стать стриптизершами

Женская ревность ухудшает способности к зрительному восприятию окружающей действительности






Яндекс цитирования

Как сохранить мужское здоровье и потенцию


Версия для печати

Что собой представляет современный успешный мужчина? Об этом много пишут в глянцевых журналах, на сайтах и порталах. Можно дать разные ответы на этот вопрос. Настоящий мужчина должен быть уверенным, сексуальным, ответственным и успешным. При современном ритме очень трудно совмещать профессиональную нагрузку и мужское здоровье. Существуют простые правила, которые позволят мужчине чувствовать себя достаточно уверенным и днем, и ночью, а также сохранить сексуальное здоровье на многие годы.

В любом возрасте мужчина должен один раз в год проходить профилактические осмотры (посещение уролога и сдача анализов в обязательном порядке). Как свидетельствует медицинская статистика, частые стрессы влияют на работу предстательной железы, вследствие чего развивается импотенция.

Для сохранения сексуального здоровья мужчинам следует держать вес в норме, избегать переедания, которое ведет к ожирению. Прием витаминов, здоровое и сбалансированное питание ведут к снижению вероятности эректильной дисфункции. Недосыпание также может быть причиной сексуальных расстройств. Поэтому, важно оценить, насколько удобна кровать, или купить новый матрас Орматек с доставкой по Москве, например, который станет залогом здорового сна, а, следовательно, и исключением сексуальных расстройств.

Мужчинам зрелого возраста рекомендуется обращать внимание на неприятные симптомы, которые возникают при мочеиспускании. У представителей сильной половины человечества, которым за сорок, высока вероятность развития простатита. Каждый мужчина должен следить за своими случайными сексуальными контактами, которые должны быть безопасными. Очень важно подумать о методах и средствах контрацепции. Ошибочно мнение многих мужчин о том, что предохранение – это проблема женщин. Венерические заболевания могут настигнуть и тех, и других.

Рекомендуется посещать тренажерный зал и заниматься физкультурой. Физические нагрузки очень полезны не только для физического здоровья, но и сексуального. Поэтому, подытоживая вышеперечисленные правила, можно прийти к выводу: профилактические осмотры, сбалансированное питание, полноценный сон, на который непосредственно влияет индивидуальный подбор матраса и кровати, а также использование средств контрацепции гарантируют сохранение сексуального здоровья мужчины.

Многие мужчины считают, что алкоголь способен снять стресс и повысить потенцию. И довольно часто уставшие мужчины поднимают настроение с помощью крепких напитков. Действительно, алкоголь может снять внутреннее напряжение, расслабить мышцы и увеличить потенцию. Но частое потребление алкоголя ведет к противоположным результатам – появление подавленности, агрессии и развитию импотенции.

Не менее безвредным является и курение. Некоторые курильщики говорят, что сигареты способствуют снижению веса. В действительности, никотин ведет к ускорению процессов метаболизма, но он также влияет и на обменные процессы, что также увеличивает риск развития импотенции.

У многих мужчин возник стереотип о том, что они достаточно сильны для того, чтобы решать свои проблемы самостоятельно. Именно это и мешает им обращаться за медицинской помощью к специалистам. И в случае возникновения проблем со здоровьем вместо кабинета врача они посещают знахарей или целителей, используют предложенные ими мази или растирки, кладут под многослойные матрасы класса люкс сборы трав. Другими словами, слепо используют средства, которые не только не лечат, но и ухудшают состояние здоровья. А любое заболевание хорошо поддается лечению в тех случая, если оно выявлено на ранних сроках. Здоровье – это самое ценное, что есть у человека. А если мужчина будет следить за здоровьем, то он сможет сохранить и свою сексуальность.

07/02/2011



:: Последние новости ::

Интим во время беременности не приводит к преждевременным родам

Дыра в туалете для гомосексуалов породила споры в Австралии

Разработан первый умный секс-робот для женщин

Ученые тестируют мужской гель-контрацептив

Специалисты опровергли самый популярный миф об интиме


:: Инфо ::