:: Сексология ::

:: Информация ::

:: Популярные статьи ::

ВИЧ у хирурга малоопасен для больного

Куба с успехом провела первые опыты по использованию терапевтической вакцины против рака простаты

Выявлен фактор, способный существенно продлить жизнь мужчин






Яндекс цитирования

Как изменилась этиология геморроя


Версия для печати
Как изменилась этиология геморроя

Нынче не приходится удивляться тому, что человечество параллельно с изобретением средств для продления жизни, изобретает средства по ее укорачиванию. Конечно, это делается нецеленаправленно, но слишком часто побочными результатами современных изобретений становятся различные заболевания.

В частности генномодифицированные продукты позволили решить экономические проблемы, но создали прецедент, когда большинство болезней «помолодело». Человеческий желудочно-кишечный тракт вынужден перерабатывать огромное количество шлаков, в результате страдают все системы и органы. А вкупе с малоподвижным образом жизни теперь уже каждый третий на планете знает, что такое геморрой.

Сегодня в центр проктологии обращаются не только молодые люди, но даже дети с проблемами трещин и геммороидальных узлов заднего прохода. За последнее время значительно увеличилась женская составляющая контингента страдающих от болезней заднего прохода, поскольку все чаще проблема становится актуальной в послеродовой период.

Не удивительно, что при беседе с пациентом, жалующимся на боли, кровотечения и дискомфорт в толстой кишке, врачи теперь в первую очередь задают вопрос об образе жизни и питания, поскольку выявлено, что этиология геморроя претерпела значительные изменения в последнее время. И если раньше в ряду причин возникновения заболевания лидировали переохлаждения и побочные действия лекарственных препаратов, то сегодня это гиподинамия, переедание и некачественные продукты питания.

Современная медицина располагает множеством методик лечения анальных трещин и геммороидальных узлов, причем направление развития идет в сторону уменьшения времени пребывания в стационаре и снижения болевых ощущений. На ранних стадиях эффективны консервативные методики лечения, но пациенты все реже обращаются к врачам в этой стадии, а приходят лишь после возникновения ярких симптомов, который сопровождают более запущенные стадии.

Не так давно появилось малоинвазивные методики лечения геморроя, практически сразу завоевав популярность у пациентов. Их явным преимуществом является быстрота, с которой пациент избавляется от проблем, отравляющих существование. Среди данных методик такие как легирование геммороидльных узлов латексными кольцами, лазерное иссечение краев анальных трещин, склеротерапия, инфракрасная фотокоагуляция и электрокоагуляция.

19/04/2013



:: Последние новости ::

Интим во время беременности не приводит к преждевременным родам

Дыра в туалете для гомосексуалов породила споры в Австралии

Разработан первый умный секс-робот для женщин

Ученые тестируют мужской гель-контрацептив

Специалисты опровергли самый популярный миф об интиме


:: Инфо ::