:: Сексология ::

:: Информация ::

:: Популярные статьи ::

Похудел на 35 кг ради секса

66-летний мужчина узнал, что является женщиной

Почему у петуха нет пениса






Яндекс цитирования

Ежедневные эякуляции улучшают качество ДНК мужской спермы


Версия для печати

Мужчины, испытывающие трудности с зачатием ребенка из-за низкого качества спермы, имеют шансы стать отцами с помощью ежедневных эякуляций.

Хотя мужчинам, пытающимся завести потомство, часто советуют воздерживаться от эякулирования для сохранения количества спермы в нужном объеме, австралийские ученые утверждают, что на самом деле все наоборот и это только снижает мужскую способность к зачатию.

Исследование Дэвида Грининга из Сиднейского Университета также показало, что у мужчин, чьи проблемы вызваны генетическими нарушениями в сперме, чем просто низким количеством семени, воздержание от секса только усиливает проблему.

Во время эксперимента у 42 мужчин, чья спермограмма показала значительные генетические нарушения, ежедневный секс с эякуляцией снизил этот показатель на 12%.

«Я убежден, что более частое эякулирование, т.е. ежедневно, значительно уменьшает количество генетических аномалий в сперме», - сказал Грининг.

«Мужчины, которые пытаются завести детей и поэтому долго воздерживаются от секса перед, например, овуляцией их партнерш, рискуют тем, что ДНК их спермы нарушается еще сильнее, чем обычно».

Воздержание от секса действительно увеличивает количество спермы, поэтому парам, желающим зачать ребенка, советуют заниматься сексом через день-два. Однако более длительное воздержание приводит к тому, что качество спермы только ухудшается.

Дело в том, что сперма накапливается в эпидидимисе, находящемся в верхней части яичек, но чем дольше она там хранится, тем больше она повреждается свободными радикалами. Поэтому регулярная эякуляция приводит к тому, что вновь выработанная сперма будет обладать лучшими генетическими характеристиками.

Андролог Алан Пэйси из Университета Шеффилда говорит, что освобождение от старой спермы становится еще более важным, когда ее ДНК сильно нарушено: «Если нарушения в ДНК выше 30%-40%, можно говорить о том, что мужчина бесплоден».

«Когда мужчины с такой спермой начинают ежедневно эякулировать, генетические нарушения снижаются. Если вы сможете снизить уровень генетических повреждений с 30% до 20% - это достаточно существенная разница, которая может вернуть способность к зачатию».

«Конечно, существует компромисс между количеством и качеством спермы, поэтому для пар, пытающихся родить в первый раз, вполне достаточно заниматься сексом через два или три дня. Если же у мужчины есть нарушения ДНК спермы, ему просто необходимо эякулировать каждый день».

«Я помню одну пару, где женщина позволяла мужу эякулировать только во время овуляции, так что бедному парню приходилось дожидаться секса почти целый месяц».

«Даже если забыть об очевидной фрустрации, подобная практика не приносит никакой пользы», - добавил Пэйси.

Источник rol.ru

24/10/2007



:: Последние новости ::

Интим во время беременности не приводит к преждевременным родам

Дыра в туалете для гомосексуалов породила споры в Австралии

Разработан первый умный секс-робот для женщин

Ученые тестируют мужской гель-контрацептив

Специалисты опровергли самый популярный миф об интиме


:: Инфо ::